جديد الأخبار


الجمعة 11 محرم 1440 / 21 سبتمبر 2018

 

الأخبار » أدب و ثقافة » ست مسابقات تُكرّم فائزيها بسوق عكاظ
تاريخ اليوم : الجمعة 11 محرم 1440 / 21 سبتمبر 2018

ست مسابقات تُكرّم فائزيها بسوق عكاظ

 

 نشر في :  27-10-1439 11:08  

 
أزد _ هيا السعيد  اعتمدت اللجنة الثقافية بسوق عكاظ في دورته الثانية عشرة، والتي ترأسها جامعة الطائف أسماء الفائزين في ست من مسابقات السوق لهذا العام.

وأعلن المدير العام لسوق عكاظ، أمين اللجنة الإشرافية العليا، عبدالله السواط، أسماء الفائزين بالمراكز الثلاثة الأولى في مسابقة التصوير الضوئي، حيث فاز بالمركز الأول عوض الحربي، وحل في المركز الثاني محمد الفالح، وعبدالله العيدي بالمركز الثالث.

وفي مسابقة سوق عكاظ للفنون الشعبية (للكبار والأشبال) فازت فرقة «صفوف الثبتة» بالمركز الأول، وفرقة «بني يوسف الشعبية بثقيف» بالمركز الثاني، وحلت ثالثاً فرقة «جازان للفنون الشعبية».

وجاءت فرقة «أشبال بني يوسف بثقيف» أولاً في مسابقة أشبال عكاظ للفنون الشعبية، وبالمركز الثاني فازت فرقة «أشبال صفوف السوطة».

وكشفت مسابقة «خطيب سوق عكاظ للنشء» عن فوز أنس الحساني بالمركز الأول، ونايف السفياني بالمركز الثاني، وعبدالملك القاضي جاء ثالثاً.

وانتهت مسابقة جامعة الطائف لريادة الأعمال، بفوز مشروع «بيتشن كلوز» بالمركز الأول، وحلول مشروع «أمل» ثانياً، إضافة إلى فوز فريق مشروع «حارس» بالمركز الثالث.

وأعلنت مسابقة سوق عكاظ للحرف والصناعات اليدوية، نتائج المنافسات في مجالات المسابقة المختلفة، حيث فازت بالمركز الأول في مجال (صناعة المنتجات اليدوية من النخيل) عيدة الخيبري، وحلت نورة الخيبري في المركز الثاني، وعائشة الشمسي ثالثة الترتيب.

وفي مجال (السدو والسجاد اليدوي وأعمال الكروشيه والتطريز)، فازت فاطمة الحسن بالمركز الأول، تلتها ضحية البقمي في المركز الثاني، ثم نوير العتيبي ثالثةً.

أما في مجال (صناعة ونحت ونجارة المنتجات الخشبية)، ففاز بدر الداريني بالمركز الأول، وخالد الدرويش بالمركز الثاني، وحل سلطان المرشود في المركز الثالث.

كما فاز خالد سلامة بالمركز الأول في مجال (الرسم والنحت والزخرفة اليدوية على المواد الطبيعية) وبالمركز الثاني إبراهيم العبيداء، وبالمركز الثالث سلوى الشريف.

وفازت رحمة فلاتة بالمركز الأول في مجال (المنتجات الحرفية ذات الطابع الابتكاري)، بينما فاز بالمركز الثاني زكريا المدني، وحلت بالمركز الثالث رانية الجديبي.

وفي مجال (الأعمال التقليدية التراثية) حل عايش الدجاني أولاً، فيما جات مقبولة الثبيتي ثانياً، وفاز بالمركز الثالث يوسف أبولبن.

وفي مجال (الفنون) جاء حسين الرمل في المركز الأول، تلاه في المركز الثاني زكريا الفراش، وثالثاً علي الجاسر.

أما في مجال (الجمعيات الخيرية - شركاء برنامج بارع)، ففازت الجمعية الفيصلية الخيرية النسوية، ومقرها مكة المكرمة بالمركز الأول، وحلت في المركز الثاني شركة فنون التراث المحدودة ومقرها الرياض، وحازت المركز الثالث الجمعية الخيرية الصالحية بعنيزة.

وستعلن اللجنة الثقافية لاحقاً أسماء الفائزين بمسابقة العروض المسرحية، ومسابقة سوق عكاظ لفن الجرافيتي، بعد انتهاء منافسات المسابقتين.

نقلاً عن صحيفة أزد الإكترونية

 المصدر أو شرح الصورة  : وفقا لصحيفة الرياض


 

خدمات المحتوى

 

تنـبيــة :  تُتيح لك ( صحيفة أزد ) التعليق على الخبر أو الرد على أي تعليق مالم يكون التعليق مخالف " للشريعة الإسلامية أو مخالف لنظام الدولة أو خادش للذوق العام ".. و الصحيفة تُخلي مسؤوليتها عن أي تعليق يخالف ما ذكر ..

 

 



تقييم
2.09/10 (390 صوت)

 

شرح  التسجيل في #حساب_المواطن بالفيديو و الصور

 

 

 

 

 

 

 

 

 

أخبار السعودية , عاجل ,صحيفه,اخر الاخبار,اخبار عسير , عسير,ابهاusdv, جديد,حصري ,أزد ,ازد , صحيفة , الالكترونية ,,أخبار, صحيفة عاجل , صحف ,الإلكتروني